Саботаж и беззубая архитектура: Аксёнов объяснил громкие отставки
Фото: vologda.aif.ru
07:06 30.12.2016

Саботаж и беззубая архитектура: Аксёнов объяснил громкие отставки

Глава Крыма подчеркнул, что увольнения ждут и других чиновников, которые «не в состоянии выполнять государственные задачи должным образом».

Отставки Олега Казурина и Александра Кузнецова с постов вице-премьера и главного архитектора Республики Крым объясняются невыполнением данными чиновниками поставленных перед ними задач. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе селекторного совещания в Совете министров РК, передаёт 30 декабря РИА Новости (Крым).

«У нас практически последнее место (по освоению бюджетных средств — ред.) занял блок, который курировал Олег Викторович Казурин. Вчера мною было принято решение о его увольнении, в том числе за систематическое невыполнение моих поручений, невыполнение государственных задач с точки зрения сроков качества и всего остального», — отметил Сергей Аксёнов.

Также Сергей Аксёнов пояснил отставку Александра Кузнецова.

«Это уже начало становиться притчей во языцех, что нет архитектурного стиля, беззубая архитектура, нет никаких предложений в части реализации программ по приведению наших городов в соответствующий облик. Чётко поставленная задача, которая в начале года была сформирована, не была выполнена. Ничего личного в этом нет», — сказал он.

Сергей Аксёнов также заверил, что увольнения ждут и других чиновников, которые «не в состоянии выполнять государственные задачи должным образом».

«Будут новые назначения. Скорее всего, в начале года мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым — ред.) ряд позиций согласуем, за время праздников проведём определённую работу», — заключил глава Крыма.

Напомним, 29 декабря в отставку подали вице-премьер Крыма Олег Казурин и главный архитектор республики Александр Кузнецов.

Напомним также, что Сергей Аксёнов намерен инициировать административную реформу в Крыму для того, чтобы исключить двоевластие в муниципалитетах.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение