Аксёнов прокомментировал вбросы об отсутствии у него диплома вуза
Фото: c-inform.info
14:04 31.08.2016

Аксёнов прокомментировал вбросы об отсутствии у него диплома вуза

Сергей Аксёнов также напомнил, что уже не раз опровергал информацию в СМИ о том, что у него фальшивый диплом об окончании вуза.

Глава Крыма Сергей Аксёнов окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище в 1993 году, но отказался приносить присягу Украине, что совсем не отменяет факта получения им высшего образования. Об этом 31 августа сообщил «Крыминформ», ссылаясь на слова Аксёнова в ответ на обвинения со стороны Юрия Мешкова по поводу использования Аксёновым фальшивого диплома при регистрации кандидатом в депутаты Госдумы.

Аксёнов напомнил, что уже не раз комментировал подобную информацию, которая при удобном случае вбрасывается в СМИ.

«Я её уже комментировал. Высказывались на эту тему и руководители Симферопольского высшего военно-политического училища. Все эти комментарии доступны в сети. Тем не менее, повторюсь. СВВПУ я окончил в 1993 году с отличием. Но присягу украинскому государству принимать отказался», — сказал Аксёнов.

По его словам, из-за отказа принести присягу ему, как и многим коллегам и однокурсникам, пришлось сменить профессию.

«Я занялся предпринимательской деятельностью, поступил в Крымский институт экономики и управления, который окончил с отличием, получил степень бакалавра по специальности «Экономика предприятий», затем степень магистра по специальности «Финансы и кредит», — уточнил глава Крыма.

Напомним, Аксёнов поддерживает проведение в Крыму альтернативной Паралимпиады. Также Сергей Аксёнов высказался против строительства гражданского аэропорта в Бельбеке.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение