Симферопольцев озадачил восторг американцев от крымской столицы
Фото: Леонид Карпов
09:21 22.05.2017

Симферопольцев озадачил восторг американцев от крымской столицы

Посетившие Симферополь американцы аплодируют развитию столичной инфраструктуры, несмотря на провальную реконструкцию города. Сами симферопольцы негативно оценивают работу администрации в центре города.

Народная дипломатическая миссия подданных США посетила полуостров Крым. Американские представители увидели положительную динамику в развитии инфраструктуры Симферополя. В частности, основательница и руководитель американской организации Центр гражданских инициатив Шэрон Теннисон опиралась в своих выводах на предыдущие два визита в новый российский регион.

«Впервые я приехала в Крым два года назад, и тогда мне показалось, что он выглядит, как Россия в 90-х годах. Мой следующий визит состоялся через год, и я увидела совсем другой Крым: новые дороги, объекты — картина изменилась. Я вижу, что вы развиваетесь очень быстро. У меня сегодня была возможность пройтись по центру города (Симферополя — прим. «НД»), и скажу, что он ничем не отличается от центра Москвы или Санкт-Петербурга. Он такой же красивый», — цитирует РИА Новый День восторги Шэрон Теннисон.

Кроме этого, Теннисон посетовала, что сожалеет о том, что остальной цивилизованный мир не может видеть этого развития.

Примечательно, что мнение самих жителей крымской столицы идут вразрез с пламенной речью госпожи Теннисон. Речь идет о реконструкции столичного центра, увенчавшегося уголовными делами о строительной халтуре и сомнительно потраченных 180 млн рублей. Как мы писали ранее, СКР возбудил уголовное дело о ненадлежащей реконструкции центра крымской столицы. Также напомним, что в Симферополе ребёнок стал «жертвой» реконструкции центра. 

Автор материала: Вера Шорохова
Источник материала: РИА Новый День

Обсуждение