Молодой симферополец «под кайфом» вёз наркотики в автомобиле
Фото: 82.mvd.ru
13:55 22.10.2015

Молодой симферополец «под кайфом» вёз наркотики в автомобиле

Полицейские установили, что водитель, находящийся в состоянии наркотического опьянения, лишён прав на управление транспортом. Кроме того, в салоне найден свёрток с веществом, которое, согласно результатам экспертизы, оказалось амфетамином.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили и досмотрели автомобиль под управлением молодого симферопольца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом 22 октября сказано на официальном сайте УМВД России по РК.

По результатам медицинского освидетельствования, правонарушитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Правоохранители установили, что 23-летний водитель не имеет водительских документов, потому что ранее был лишён прав на управление транспортом в соответствии со статьёй 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Помимо того, в салоне легковушки полицейские нашли бумажный свёрток с веществом бело-жёлтого цвета весом около грамма. Криминалистическое экспертное исследование показало, что изъятый порошок — психотропное вещество амфетамин.

Следственным подразделением МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) и статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ.

Максимальное наказание, которое грозит крымчанину, — лишение свободы на срок до трёх лет.

Напомним, ранее сообщалось о задержании 21-летнего симферопольца с амфетамином в кармане. Кроме того, 25-летнюю жительницу Ялты с психотропным веществом задержали стражи порядка. Стало известно, что в Севастополе за сбыт амфетамина задержан молодой парень. Внедорожник с крупной партией наркотиков задержали под Симферополем.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение