Поводом для амнистии мошенников может стать присоединение Крыма
Фото: kavkazvoice.livejournal.com
13:30 26.02.2017

Поводом для амнистии мошенников может стать присоединение Крыма

Если идея депутатов Госдумы будет поддержана, амнистия будет касаться лиц, совершивших ненасильственные преступления, которые осуждены или находятся под следствием во всех регионах РФ.

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Емельянов предложил провести в 2017 году амнистию осуждённых за мошенничество, сообщает 26 февраля РИА Новости.

Как отмечает агентство, накануне глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что трёхлетие вхождения Крыма в состав России может стать достойным поводом для объявления амнистии.

Он подчеркнул, что если идея будет поддержана, амнистия должна будет касаться лиц, совершивших ненасильственные преступления, которые осуждены или находятся под следствием не только в Крыму, но и во всех других регионах РФ.

Как позже сообщило агентство, первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров поддержал идею провести в России амнистию по случаю трёхлетия присоединения Крыма. По словам сенатора, «это во всех отношениях красиво». Вместе с тем он напомнил, что для этого соответствующий закон должен быть принят Госдумой.

Напомним, ранее Следственный комитет Крыма составил ТОП громких дел 2016 года, среди которых было дело и о мошенничестве депутата Госсовета республики.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
карнюшкин алексей 01:03 27 февраля 2017
Похоже этот Александров и есть мошенник! Россия просто кишит аферистами и мошенниками,ну куда не сунешься .везде пытаются обмануть. Правление Путина запомнится как рассвет мошенников. А главное все безнаказанно! Надо наоборот ужесточать им наказание.чтоб другим было неповадно,а эта тварь,амнистию!!! да его первого посадить надо!! честный человек не будет просить амнистию тому кто страну позорит и репутацию портит. Поэтому о России и мне такое .у иностранцев. Страна воров и аферистов.