В тройном убийстве в Крыму зарезан звезда фильма «Кортик»
Фото: kp.ru
09:55 30.08.2015

В тройном убийстве в Крыму зарезан звезда фильма «Кортик»

Трагедия произошла, когда пятеро друзей, среди которых был и актёр Андрей Войновский, приехали на отдых в Партенит. Во время потасовки в компании один из друзей зарезал троих собеседников. Актёр скончался от полученных ножевых ран.

29 августа в Москве похоронили звезду советских фильмов «Кортик» и «Чудак из 5-Б» Андрея Войновского, сообщает «Комсомольская правда».

Актёр умер на 56-ом году жизни при трагических обстоятельствах на отдыхе в Крыму. Подозреваемый в убийстве его близкий друг, с которым актёр жил по соседству и проводил вместе много свободного времени.

«Трагедия произошла 19 августа в Партените, куда пятеро товарищей приехали на отдых», — рассказала супруга одного из близких друзей актёра Ольга Мозговая. — После того, как они покупались в море, решили дома отметить приезд в Крым. Что конкретно там произошло не знаю, но закончилось всё очень страшно. Один из товарищей убил троих друзей. Выжил только один друг, и то можно сказать чудом. Он решил не участвовать в посиделках и уснул в другой комнате.

Когда мужчина проснулся, то увидел, что двое друзей мертвы. В сознании находился только Андрей Войновский, он истекал кровью от ножевого ранения.

«Друг, который во время произошедшего находился в соседней комнате рассказал, что перед тем, как актёра забрали в больницу, он успел сказать, что всё это сделал их товарищ, — уточнила Ольга Мозговая. — Подозреваемого на тот момент в доме уже не было. Андрей умер 20 августа. Его прооперировали, но ранения всё равно оказались слишком тяжелыми.

Причины конфликта пока не известны. Друзья и знакомые говорят, что они могли поспорить из-за чего угодно, но точно, не из-за денег. Одна из версий — потасовка возникла из-за сильного алкогольного опьянения, кроме того, у подозреваемого могли быть проблемы с психикой.

Тело актёра кремировали. Друзья говорят, что это было его желание. Об этом он сказал во время похорон матери.

Подозреваемый в убийстве задержан, находится в Крыму. Обстоятельства произошедшего выясняются, проводятся различные экспертизы.

Ранее сообщалось, что ушёл из жизни актёр Михаил Светин. Также сообщалось, что на 84-м году жизни скончался актёр Лев Дуров. Стало известно и о смерти актёра и режиссёра Сергея Арцибашева.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 19:52 30 августа 2015
Рассея Рассея Рассея! Он как и те бабки чекнутые на нахимова видать тоже хотел умереть в рассеи
постов: 2063
yayaric 07:14 31 августа 2015
Ты не только тупой, но и конченный - даже к трагедии умудряешься политику приплести
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:35 31 августа 2015
4 алкаша нажрались и обкурились это трагедия? Это реалии рассеи и ты туда идешь семимильными шагами. Иди мне по фиг