Школа «Артека» за год примет 25 тысяч учеников
фото взято из открытого источника
11:35 31.08.2017

Школа «Артека» за год примет 25 тысяч учеников

Уже к началу учебного года там будет почти 3,5 тыс. школьников. Детей ждут десятки образовательных программ, которые выходят за рамки стандартного образования.

В школе международного детского центра «Артек» за год примут 25 тыс. детей. Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

На День знаний в школе «Артека» будет 300 учеников из Гурзуфа и Большой Ялты, а также 3 тыс. детей из 10 смены центра. Всего с осени по весну там побывает почти два с половиной десятка тысяч ребят.

Школьники, которые будут находиться в «Артеке» имеют возможность наряду с классическим образованиям углублять знания в различных направлениях. Их преподают эксперты из разных компаний и университетов. Отмечается, что подобные программы подготовят совместно с 70 партнёрами.

По мнению главы МДЦ Алексея Каспржака, детей важно заинтересовать учёбой и сделать какой-либо предмет «инструментом достижения жизненных целей ребёнка». Каспржак добавил, что часть времени школьников необходимо перенаправлять  с обычных предметов на другую тематику, которая одновременно была бы связана с тенденциями рынка труда и с интересами самих детей.

Учеников в «Артеке» ждут цифровые научные лаборатории, кабинеты робототехники и авиамоделирования и многое другое. Работать с детьми в центре будут почти 300 педагогов и около 500 вожатых.

Ранее мы сообщали, что в Крыму в первый класс пойдёт рекордное число ребят. Школы 1 сентября примут более 22 тыс. детей, что является самым большим числом за последние 20 лет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение