В Крыму создадут отряды «внештатных» спасателей
Фото: ru-bezh.ru
12:03 26.02.2015

В Крыму создадут отряды «внештатных» спасателей

В Республике Крым создадут внештатные аварийно-спасательные формирования, которые, в том числе, будут ликвидировать последствия возможных терактов и помогать населению, пострадавшему при ведении военных действий, сообщили в МЧС.

В Крыму будут созданы внештатные аварийно-спасательные формирования. Об этом 25 февраля на официальном сайте сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций республики.

«Задача данных формирований будет заключаться в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, жизнеобеспечения населения, пострадавшего при различного рода чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оказание помощи в борьбе с пожарами, обнаружения и обозначения районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению», — говорится в сообщении.

Отмечено также, что «создаваться данные формирования будут организациями и предприятиями, а также органами исполнительной власти полуострова из числа специально подготовленных сотрудников».

«Особенно создание данных спасательных формирований будет касаться организаций и предприятий, которые эксплуатируют опасные производственные объекты, гидротехнические сооружения высокой опасности, радиационно опасные объекты», — подчеркнула пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, в Севастополе до конца 2015 года будет создан Единый учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов для Военно-морского флота России.

Напомним также, что в феврале севастопольские спасатели провели флэшмоб в честь 25-летия МЧС России.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение