Аэропорт Симферополь временно закрыт из-за тумана
Фото: gismeteo.ua
17:25 24.12.2016

Аэропорт Симферополь временно закрыт из-за тумана

Летевшие в Крым самолёты из-за плохой видимости сели в Сочи, Краснодаре и Минеральных Водах. Синоптики пока благоприятный прогноз не дают, что может привести к задержке приёма и отправления воздушных судов.

Несколько самолетов из Москвы и Санкт-Петербурга, направлявшихся в Симферополь, приземлились на запасных аэродромах Краснодарского и Ставропольского краёв, прилёт и отправка пассажиров в Симферополе задерживаются из-за тумана. Об этом 24 декабря сообщил РИА Новости директор по связям с общественностью Международного аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев.

«Рейс № 401 авиакомпании «Оренбуржье», который направлялся в Симферополь, приземлился на запасной аэродром в Краснодаре. Рейс компании Red Wings № 303 приземлился в Сочи, рейсы № 6894 и № 6143 авиакомпании «Россия» оба находятся на запасном аэродроме в Сочи. Рейс № 1620 авиакомпании «Аэрофлот» приземлился на запасном аэродроме в Минеральных Водах», — уточнил Игорь Лаптев.

Помимо этих рейсов в Сочи оказались самолёты «Аэрофлота» (рейс № 1636) и компании «ВимАвиа» (рейс № 343). Они вскоре намерены вылететь в Симферополь, так как синоптики дают «окно» для их приёма.

«Однако в целом прогноз метеорологи дают не очень благоприятный — ограниченная видимость, туман. Это может повлечь задержки приёма воздушных судов и как следствие — задержку на отправление», — сказал Игорь Лаптев.

В аэропорту ожидают, что вылет некоторых вечерних рейсов из Москвы в Симферополь может быть также отложен из-за погодных условий в Крыму.

Как сообщалось, последний месяц 2016 года принёс аномальные погодные явления по всему миру.

Напомним, крымчан просят не выезжать на Ай-Петри из-за угрозы схода лавин.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение