В Крыму опубликуют списки АЗС с некачественным бензином
Фото: ru.tsn.ua
12:40 21.07.2015

В Крыму опубликуют списки АЗС с некачественным бензином

По мнению главы республики Сергея Аксёнова, «надо говорить, что на таких-то заправках заправляться нельзя».

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил публиковать названия компаний и АЗС, на которых выявлено некачественное топливо. Об этом 21 июля пишет ТАСС.

«Сейчас прокуратура примет все законные меры. А вообще, надо просто вывешивать информацию на портале правительства обо всех игроках рынка, которые предоставляют некачественные услуги. Надо говорить, что на таких-то заправках заправляться нельзя», — сказал Сергей Аксёнов на заседании Совета министров Крыма.

Министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров отметил, что в число нарушителей могут попасть практически все компании, продающие топливо в Крыму.

Проверка топлива, проведённая силами прокуратуры, Госстандарта и Минэнерго Крыма, выявила нарушения на большинстве крымских АЗС, где продавали некачественное топливо.

«Исследования показали, что из 23 образцов бензина соответствует требованиям всего 11. По дизельному топливу из семи проб соответствует нормам всего один. Протоколы испытаний предоставлены в прокуратуру Республики Крым», — отметил Сергей Егоров.

Напомним, ранее сообщалось, что крымчане «тотально» жалуются на качество бензина. Прокурор Крыма Наталья Поклонская пообещала возбуждать уголовные дела на производителей и продавцов некачественного бензина в республике. Стало известно о том, что в Севастополе также продают некачественное топливо, что показала прокурорская проверка.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение