Крым остался без банка «Бизнес для бизнеса»
Фото: spravka.sevas.com
14:56 28.08.2015

Крым остался без банка «Бизнес для бизнеса»

Лицензия на осуществление операций была отозвана у чувашского банка «Бизнес для бизнеса», отделения которого были открыты на территории полуострова. Центробанк РФ сообщил, что банк не соблюдал «антиотмывочное» законодательство.

Центробанк Российской Федерации отозвал лицензию на осуществление банковских операций у чувашского банка «Бизнес для бизнеса», филиалы которого находятся в Крыму. Об этом 27 августа сообщается на официальном сайте Банка России.

Согласно сообщению регулятора, лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов Центробанка, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьёй 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».

В Центробанке указывают на наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка. Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам. Не соблюдал требования антиотмывочного законодательства в части достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также порядка идентификации клиентов.

Напомним, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «МАСТ-Банка» (ОАО КБ «МАСТ-Банк»), имеющего филиалы в Крыму.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение