Банк «Первомайский» покинул Крым
Фото: credits-plus.ru
06:34 17.05.2016

Банк «Первомайский» покинул Крым

Как отмечают специалисты, из Крыма уходят кубанские банки. Некоторое время назад стало известно о санации «Крайинвестбанка», также работавшего на полуострове.

Краснодарский банк «Первомайский» прекратил свою деятельность на территории республики Крым. Как сообщила председатель правления банка Анна Кулакова, с начала года «Первомайский» закрыл четыре кредитно-кассовых офиса на территории полуострова. Об этом сообщает портал «Юга.ру» 16 мая.

Отмечается также, что закрытие офисов в Крыму — составляющая процесса оптимизации офисной сети «Первомайского». С начала года количество офисов банка сократилось с 44 до 35.

Издание отмечает, что летом 2015 года крупнейший банк региона «Кубань Кредит» закрыл все свои крымские офисы. Что касается «Крайинвестбанка», также представленного в Крыму, он сейчас проходит процедуру санации. Его санатором выбран опорный банк республики Крым — РНКБ.

Ранее сообщалось, что «БайкалБанк» перестал обслуживать клиентов в Крыму. Напомним, работавший в Севастополе «Фиа-Банк» лишился лицензии. Forbes назвал самые надёжные банки в России, лидерами рейтинга стали Ситибанк, Нордеа Банк и Эйч-Эс-Би-Си Банк. В десятку надёжных вошёл и Сбербанк.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Юга.ру

Обсуждение (3)

постов: 112
Жека Симферополь 19:36 18 мая 2016
Ёёё! Угробили возможность пользоваться платёжным карточками :(
постов: 112
Жека Симферополь 19:38 18 мая 2016
РНКБ угробит последний шанс пользоваться АлиЭкспрессом :(
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:29 20 мая 2016
Облетели кудри золотые...... А лихо начинали иииииии поехали - рассея рассея рассея