Банки Крыма будут работать и в выходные дни
Фото: crimeavector.com.ua
19:27 27.11.2015

Банки Крыма будут работать и в выходные дни

Так распорядился глава республики Сергей Аксёнов, узнав о сбоях в работе банкоматов из-за отсутствия электроэнергии.

Глава Крыма Сергей Аксёнов обязал банковские учреждения республики наладить работу своих отделений в выходные дни, чтобы обеспечить население наличными средствами. Соответствующее распоряжение главы республики прозвучало 27 ноября в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС в ответ на информацию о сбоях в работе банкоматов из-за отсутствия электроэнергии, передаёт «Крыминформ».

«Не завтра, а сегодня вызывайте в штаб всех руководителей РНКБ, начальника отделения Центрального банка, и завтра во всех районах, которые не могут обслуживаться банкоматами, должны работать все подразделения банков и заниматься выдачей наличных денег населению. Завтра все работают», — распорядился Сергей Аксёнов и добавил, что всем банкам, которые имеют крупную сеть на полуострове, необходимо до субботы предоставить ему свои графики работы.

«Сегодня протокольное поручение всем банкам с крупной сетью, «Генбанку», РНКБ: там, где нет возможности наладить работу банкоматов, открыть отделения в выходные дни», — добавил он.

Как сообщалось, правительство Севастополя намерено переместить часть банкоматов в торговые центры, оснащённые дизель-генераторами.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 21:04 27 ноября 2015
Со стороны послушать, оно, конечно, красиво звучит: «Завтра все работают...».
Даже какое-то воодушевление появляется, что все дела зависят от твёрдой руки кормчего (жёсткого, но справедливого).
А я представляю себя на месте рядового банковского служащего, который, всю неделю, честно, от звонка до звонка, провёл на работе... мечтал о выходных....
Их не будет. А впереди – новая трудовая неделя.
И кому-то из этих, не истёрших мозолями руки, тружеников подумается, не со зла: «Где-то не было электроэнергии, кто-то мало поставил банкоматов, кому-то, в выходные понадобятся деньги... А я-то здесь причём!!!??? Я же работал всю неделю, как подобает. За что же мне это наказание – оставаться без выходных?..».