Банки Украины продают «кредитные» авто и квартиры крымчан
Фото: auto-dealer.ru
13:29 22.05.2015

Банки Украины продают «кредитные» авто и квартиры крымчан

По словам правозащитника Артёма Шубина, уже зафиксировано около 50-ти случаев мошенничества с имуществом, взятым в кредит в украинских банках.

В Крыму зафиксировано около 50 случаев махинаций с залоговыми квартирами и автомобилями крымчан, передаёт 22 мая «Крым Медиа» со ссылкой на слова председателя правления правозащитного центра «Дело чести» Артёма Шубина.

Правозащитник пояснил, что украинские банки перепродают машины и жильё, взятые крымчанами в кредит. В частности, регистрируют такие авто в ГАИ как угнанные.

«Украинцы приезжают в Крым с дубликатом техпаспорта и письмами от Авакова, в которых просят ГИБДД России посодействовать в возвращении «угнанных» автомобилей», — сообщил Артём Шубин.

По его мнению, такая ситуация возникла из-за того, что в Украине открыли свободный доступ к реестру прав собственности жителей Крыма.

По словам Артёма Шубина, на данный момент в Крыму рассматривается восемь исков украинских банков по невыплате кредитов жителями полуострова.

Напомним, Госдума России рассмотрит законопроект о моратории на финансовую деятельность юридических лиц-резидентов Украины, которые осуществляли банковскую деятельность в Крыму до 18 марта 2014 года.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение