Безналичную оплату проезда введут в крымских троллейбусах
Фото: krymea.ru
05:50 09.01.2017

Безналичную оплату проезда введут в крымских троллейбусах

В Крыму с февраля этого года запустят троллейбусы с оборудованием для безналичной оплаты проезда.

С февраля 2017 года на 10 троллейбусах маршрута №21 «Железнодорожный вокзал — Перевальное» (Симферополь — Симферопольский район Крыма) для продажи билетов будут использовать мобильные терминалы. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Крыма на официальном сайте.

В Симферополе осуществляется оснащение транспортных средств оборудованием автоматизированной системы оплаты проезда. Одни из первых перевозчиков, кто внедрит систему для учёта наличной и безналичной оплаты — ГУП РК «Крымтроллейбус» и МУП «Горавтотранс».

«Кондуктор или водитель, используя мобильный терминал, выберет остановки входа и выхода, тип проездного (полный билет, льготный проездной, оплата багажа), примет оплату и выдаст распечатанный билет пассажиру», — отметили в пресс-службе.

К лету намерены оснастить новой системой оснастить другие маршруты ГУП РК «Крымтроллейбус».

В министерстве также напомнили, с 1 января 2017 года по троллейбусному маршруту №21 ввели зональную тарификацию поездок. Она позволит дифференцировать стоимость проезда в зависимости от расстояния.

Ранее сообщалось, что на Рождество севастопольские троллейбусы ездили с «бенгальскими огнями». Напомним также, что в Севастополе дорожают проездные билеты.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение