Авиабилеты из Красноярска в Крым разошлись как горячие пирожки
Фото: business.ngs.ru
12:06 02.06.2015

Авиабилеты из Красноярска в Крым разошлись как горячие пирожки

Губернатор Краснодарского края Виктор Толоконский сообщил, что авиакомпания, открывшая в конце мая прямое авиасообщение между Красноярском и Симферополем, распродала все билеты по этому направлению до августа.

Авиакомпания, которая открыла в конце мая прямое авиасообщение между Красноярским краем и Симферополем, продала все билеты до августа. Об этом 2 июня на встрече представителей Красноярского Края и Республики Крым сообщил губернатор края Виктор Толоконский, чьи слова цитирует «Новости Крыма».

«Мы как раз прилетели, открывая первый рейс Красноярск — Симферополь, — сказал губернатор Краснодарского края. — Руководитель авиакомпании мне подтвердил, что уже до августа все билеты (в Крым) распроданы. Поток у них очень большой, и компания будет летать каждый день из разных сибирских городов».

Губернатор добавил, что в 2016 году будет проведена масштабная закупка путёвок для оздоровления красноярских детей в Крыму, на оздоровление которых из бюджета ежегодно тратится около полутора миллиарда рублей.

«У нас традиция — мы бюджетные ресурсы в начале года распределяем. Сейчас мы посмотрим что-то по дополнительной программе, а на 2016 год, конечно, будем участвовать очень серьёзно в закупке путёвок здесь в Крыму», — сообщил Виктор Толоконский.

Он добавил, что осмотренные им оздоровительные лагеря, базы отдыха и пансионатов очень хорошего уровня и представили содержательные программы, интересные не только для детей, но и для их родителей.

Напомним, Крым и Красноярский край подписали соглашение о сотрудничестве.

Отметим также, новый авиарейс доставит напрямую жителей Коми в Крым. Сообщалось также, что прямые рейсы между Вологдой и Симферополем будут налажены.

Стало известно и о том, что НДС на авиаперевозки для Крыма составляет 0%.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение