В Раде Украины предложили топливно-сырьевую блокаду Крыма
Фото: crimea-24.com
11:59 03.06.2015

В Раде Украины предложили топливно-сырьевую блокаду Крыма

Законопроект, разработанный депутатами фракционной группы «Самооборона Майдана», направлен на пресечение «контрабандного трафика», разлагающего, по их словам, «солдат и экономику» Украины.

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о топливно-сырьевой блокаде Крыма, а также территорий ДНР и ЛНР. Об этом 3 июня сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Сергей Высоцкий.

Он разрабатывал законопроект совместно с другими депутатами из фракционной группы «Самооборона Майдана».

«Если мы не можем удалить опухоль, её надо изолировать», — комментирует своё решение народный избранник.

По его словам, законопроект направлен на пресечение «контрабандного трафика с оккупированными территориями». «Наличие огромного теневого потока угля, дизеля, бензина, продуктов питания, хозтоваров разлагает как наших солдат, так и нашу экономику», — пишет нардеп.

Напомним, ранее к полной блокаде Крыма и Донбасса призывал Юрий Луценко, который считает, что «представители сепаратистов должны стоять в очереди за украинской гуманитарной помощью». Аналогичное заявление сделал и экс-лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Стало известно, что украинским чиновникам советуют поддерживать связь с Крымом. Сообщалось о том, что в Киеве говорили о «продуктовой» блокаде Крыма.

Автор материала: bunny
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение