​В Крыму будет продолжена борьба c «отголосками» банд 90-х
Фото: ГосИндекс
05:45 31.10.2016

​В Крыму будет продолжена борьба c «отголосками» банд 90-х

Наталья Поклонская рассказала о том, что главари и участники банд 90-ых годов, которые наводили ужас в Крыму, привлекаются к ответственности за свои преступления.

Крымские правоохранители продолжат работу по привлечению к ответственности главарей и участников бандгруппировок, которые промышляли в Крыму в 90-е годы . Об этом заявила депутат Государственной думы РФ, экс-прокурор республики Наталья Поклонская, передаёт «РИА Новости» 31 октября.

Главарь одной из крымских банд, действовавшей в Керчи с 1994 по 2005 год, Андрей Лаптев в этом году приговорён к 15 годам лишения свободы за совершение 29 убийств, а также 12 покушений на убийство. Кроме банды Лаптева, в те годы также существовали другие группировки, которые делили Крым на сферы влияния. Среди них: «Башмаки», «Сэйлем», «Греки».

«Работа будет продолжена и продолжается. Огласка в публичном поле порой только мешает делу… Банды 90-х — «Башмаки», «Сейлем», «Имдат», «Лаптевы» и другие. По многим уже давно вынесены обвинительные, а порой и оправдательные приговоры. Но их отголоски есть, и с ними надо бороться», — сказала Поклонская.

По её словам, к примеру, при задержании главарей банды «Башмаки» силовики работали тихо. Никто не знал, что восстанавливаются доказательства, которые были утеряны в украинские времена.

«Долг руководителя правоохранительного ведомства — активизировать эту работу», — подчеркнула Поклонская.

Ранее сообщалось, что в Крыму по решению суда арестованы трое так называемых «воров в законе» из Ялты, Симферополя и Сак. Отмечалось также, что В Евпатории главарю банды грозит «пожизненное» за убийство.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 4
Сергей Николаевич 13:46 01 ноября 2016
Т.е. она так незатейливо намекнула, что новым волнам передела быть...