В аптеках Крыма завысили цены на сотню препаратов
Фото: kafanews.com
09:48 06.05.2015

В аптеках Крыма завысили цены на сотню препаратов

В 2015 году Госкомитет по ценам и тарифам осуществил 34 проверки, и в более чем в половине случаев были отмечены нарушения порядка ценообразования.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым по итогам проверок в 2015 году выявил нарушения порядка ценообразования на 102 лекарственных препарата. Об этом 6 мая сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу госкомитета.

В текущем году госкомитетом по ценам и тарифам осуществлено 34 проверки, в 19-ти случаях отмечено завышение цен на лекарства, что составляет 55,88% от общего числа проверочных мероприятий. Также в ходе 15-ти проверок выявлены другие нарушения.

«В ходе проверочных мероприятий в 2015 году были выявлены нарушения порядка ценообразования на 102 препарата — превышение предельных размеров розничных надбавок», — отметила глава комитета Ольга Игошина.

При этом отмечается, что Управление Федеральной антимонопольной службы РФ в Крыму не выявило признаков сговора поставщиков лекарственных препаратов в республику.

Напомним, что в Севастополе ряд аптек также завышали цены на лекарственные препараты. В частности, в Балаклаве подобные нарушения были зафиксированы в аптеках предприятий «Лютеция Крым» и «Вербена Крым», а также АО «Фармация» и ООО «Мета-Полис ЛТД».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение