МЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в Крыму
Фото: oplib.ru
09:46 24.07.2016

МЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в Крыму

Чрезвычайная пожарная опасность будет сохраняться с 24 по 26 июля. Жителей и гостей Крымского полуострова призывают соблюдать правила пожарной безопасности.

По данным крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 24 по 26 июля в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

Ведомство напоминает, что в пожароопасный период категорически запрещается: разводить костры, использовать мангалы, а также другие приспособления для приготовления пищи; бросать горящие спички, окурки. Нельзя стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия; оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и другими горючими веществами материал.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов; (3652) 55-09-04 — телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.

Напомним, чрезвычайная пожарной опасность была с 21 по 23 июля. Сообщалось также, что мобильный патруль предотвратил крупные пожары в районе Ялтинского кольца и дачного массива в Каче.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение