Премьер-министра Греции пригласили посетить Крым
Фото: ria.ru
14:31 28.03.2015

Премьер-министра Греции пригласили посетить Крым

Проживающие в Крыму греки пригласили греческого премьер-министра Алексиса Ципраса посетить полуостров.

Крымские греки пригласили премьер-министра Греции Алексиса Ципраса посетить полуостров. Приглашение было вручено представителями греческой диаспоры Крыма министру-посланнику посольства Греческой Республики в Российской Федерации Гераисмосу Даварису и президенту Общества дружбы «Греция — Россия» Теодорасу Псалидопулосу, пишет 28 марта РИА Крым.

«Мы знаем о готовящемся Вашем первом государственном визите в Москву в апреле. В этой связи просим Вас найти возможность посетить Крым, историческую Тавриду, чтобы Вы лично смогли убедиться, как живут крымские греки, как в Республике соблюдается межнациональное согласие», — говорится в документе.

Как считают в греческой диаспоре, запланированное проведение «перекрёстных годов» России и Греции в двух странах в 2016 году станет дополнительным импульсом к открытию новых возможностей расширения и диверсификации двустороннего экономического, культурного и туристического сотрудничества.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму будут сроить полиэтнические деревни для репатриантов: крымских татар, немцев, болгар, греков. Стало известно о том, что для налаживания информационных связей на полуостров пригласили журналистов из Индии. А главу Чечни Рамзана Кадырова пригласили в Севастополь на Международную выставку «Крым — Юг России 2015».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение