Юная крымская циркачка победила во всероссийском фестивале
Фото: Сайт города Ялты
07:25 29.12.2016

Юная крымская циркачка победила во всероссийском фестивале

Ялтинская солистка цирка «Парад надежд» заняла первое место на Всероссийском детском цирковом фестивале «Новые звезды — 2016».

Cолистка цирка «Парад надежд» Ялтинского центра культуры Диана Зубкова стала победительницей Всероссийского детского циркового фестиваля «Новые звезды — 2016». Об этом 29 декабря сообщило издание «Аргументы недели — Крым».

В декабре, в цирке Автово, в Санкт-Петербурге состоялся открытый Всероссийский детский цирковой фестиваль «Новые звезды — 2016». Он проводился в рамках мероприятий Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В фестивале участвовали более 350 участников, свыше 40 цирковых студий и коллективов из 30 российских городов, а также из Швейцарии и Латвии.

Крым на фестивале представил народный цирк «Парад надежд» Ялтинского центра культуры. Первое место на фестивале получила семилетняя солистка цирка Диана Зубкова. Как также сообщается, руководитель коллектива цирка «Парад надежд» — заслуженный работник культуры Крыма и Украины Надежда Шаманина, балетмейстер — Ольга Зубкова.

Напомним, что спортсмен из Крыма стал чемпионом России по боксу. Ранее также сообщалось, что крымчанин стал чемпионом России по атлетическому фитнесу и бодибилдингу.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение