Украина, Польша и Литва обвинили Россию в «агрессии» в Крыму
Фото: telegraf.com.ua
14:29 29.05.2015

Украина, Польша и Литва обвинили Россию в «агрессии» в Крыму

Парламенты трёх стран приняли декларацию по Крыму и Донбассу, обратившись к России с призывом остановить «агрессию».

29 мая Верховная Рада Украины, парламенты Литвы и Польши приняли декларацию, в которой «осуждают действия России» в Крыму и на востоке Украины. Об этом 29 мая сообщается на сайте украинского парламента.

В документе они призвали Россию «вывести военную технику с территории Украины, а также другие вооружённые формирования, которые контролируются или имеют какое-либо отношение к РФ». Также в документе идёт речь о необходимости немедленного освобождения лётчицы Надежды Савченко и других граждан Украины, которые находятся в России.

Декларацию по Крыму и Донбассу подписали спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, председатель Сейма Литвы Лорета Грауженене и маршал Сената Польши Богдан Борусевич.

Сообщалось также, что Япония и Евросоюз приняли совместное решение никогда не признавать Крым российской территорией. Стало известно и о том, что Украина отказалась следить за правами человека на Донбассе. А секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил о том, что Керченский мост «пригодится» Украине.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 6
Садовский Борис 08:53 30 мая 2015
моськи одним словом.никак не на лаются бедолаги. сколько раз их уже била россия .а не все забывается))