Из Крыма хотели вывезти дельфинов по липовым документам
Фото: rzn.info
14:39 02.02.2015

Из Крыма хотели вывезти дельфинов по липовым документам

Шесть морских животных пытались вывезти с территории полуострова по поддельным ветеринарным свидетельствам.

Сотрудники дельфинария, расположенного в Судаке, попытались вывезти с территории Республики Крым четырёх дельфинов и двух морских львов по поддельным документам. Об этом 2 февраля сообщила пресс-секретарь республиканской прокуратуры Наталья Бояркина, чьи слова цитирует «Крыминформ».

«Должностные лица дельфинария пытались вывезти за пределы полуострова шесть морских животных, ветеринарные свидетельства на которых для получения разрешения на их перевозку были сфальсифицированы», — говорится в сообщении ведомства.

Сообщается также, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса РФ «Изготовление поддельного документа с целью использования», проводится расследование.

Напомним, что Украина требует от России вернуть содержавшихся в Крыму боевых дельфинов, которые после присоединения Крыма к России были приняты на службу в Военно-морской флот РФ. А позже в Министерстве обороны России опровергли сообщения СМИ о том, что спецподразделения Черноморского флота провели учения с боевыми дельфинами.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: КрымИнформ

Обсуждение