Глава профкома цирка Симферополя устроила «трюк» с чужими деньгами
Фото: imenno.ru
07:58 19.05.2015

Глава профкома цирка Симферополя устроила «трюк» с чужими деньгами

Подозреваемая в мошенничестве женщина присвоила себе материальную помощь, выделенную сотрудникам. По версии следствия, по подобной схеме она действовала несколько лет.

Председатель профсоюзного комитета госпредприятия «Симферопольский государственный цирк им. Тезикова» задержана и предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Об этом 19 мая сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, передаёт «Крыминформ».

Уточняется, что глава профкома цирка в июне 2014 года изготовила фиктивный протокол заседания комитета об оказании материальной помощи членам профсоюза и оформила заявку в бухгалтерию вышестоящей организации на получение денежных средств в сумме 17 тысяч рублей.

После этого она присвоила деньги, полученные согласно поданной заявке.

Евгения Беликова сообщила также, что в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемой к совершению мошеннических действий по той же схеме на протяжении 2011 — 2013 годов.

«Тем самым обвиняемая причинила материальный ущерб первичной профсоюзной организации «Симферопольский государственный цирк им. Тезикова» на общую сумму более 160 тысяч рублей», — подчеркнула она.

Обвиняемой инкриминируются часть 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) и часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что директор госпредприятия «Ялтинский государственный цирк» Анатолий Рутковский подозревался в получении взятки. Также сообщалось, что в Севастополе защитят животных, которых используют фотографы на улицах города.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение