Видео: youtube.com / Крыминформ ИА
07:09 13.10.2015

Депутата Госсовета Крыма задержали при получении взятки

Видео о том, как в региональном офисе «ЕдРа» задерживали депутата Валерия Гриневича, появилось в Сети. Как сообщают в крымском Следкоме, взятку «слуга народа» получал от жителя Сак. Деньги были найдены... в диване.

О задержании депутата Госсовета Крыма Валерия Гриневича сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по республике. Соответствующее видео появилось в Сети 12 октября на YouTube-канала «Крыминформа».

Депутата при получении взятки от жителя Сак задержали сотрудники ФСБ. Задержание произошло в региональном офисе партии «Единая Россия» 8 или 9 октября. Взятка предназначалась для того, чтобы Валерий Гриневич содействовал в прекращении некой проверки правоохранительными органами.

Денежные средства в размере 15 тысяч долларов были обнаружены в диване: в основном купюры номиналом в 100 долларов, российские рубли. При этом 20 тысяч долларов он получил ранее за «содействие в решении проблемы» неназываемого пока лица.

Задержанный взят под стражу. Продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, а также покушение на мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

47-летний Валерий Гриневич избран депутатом Госсовета первого созыва по одномандатному округу № 7 в Сакском районе от партии «Единая Россия». Ранее дважды избирался депутатом Верховного Совета Крыма в 2006 и 2010 годах.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал, что случаи задержания должностных лиц будут рассматриваться пристально во избежание ошибок. По данным прокуратуры Крыма, в первом полугодии 2015 года в республике возбуждено 120 уголовных дел коррупционной направленности, из которых более половины — по фактам взяточничества.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 09:56 13 октября 2015
Этот народный избранник на Пашу Лебедева смахивает. Их как по одной выкройке делали.
постов: 1851
klop govorun 10:49 13 октября 2015
Так... Вы на что намекаете?