Детский санаторий «Волна» закрылся из-за аварийного состояния (фото)
Фото: Kafanews
12:17 19.02.2017

Детский санаторий «Волна» закрылся из-за аварийного состояния (фото)

Плохое состояние построек санатория, которым уже более ста лет, создаёт опасность для персонала и гостей.

Феодосийский детский санаторий «Волна» закрыт из-за аварийного состояния зданий и помещений, и его целевое использование на сегодняшний день невозможно, сообщает портал «KafaNews» 19 февраля.

В 2016 году был санаторий реорганизован в форме присоединения к Феодосийскому медицинскому центру. Но аварийное состояние его построек, которым уже более ста лет, создаёт опасность для персонала и гостей лечебницы.

Главрач Феодосийского медицинского центра Александр Фоменко рассказал, что в Министерство здравоохранения Крыма направлены соответствующие письма с просьбой о выделении финансирования на проектно-изыскательские работы. Также он подчеркнул, что сотрудникам детского санатория, которые были освобождены от своих должностей, предложены рабочие места в обособленных структурных подразделениях ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр».

Ранее сообщалось, что россияне готовы платить на отдыхе в Крыму не более 3 тыс. рублей за номер. А также жительница Уфы засудила турфирму за сорванный отдых в Крыму.

Источник материала: Kafanews

Фото

Обсуждение