Школьники Крыма пьют поддельное молоко с материка
Фото: deti.mail.ru
05:49 14.07.2017

Школьники Крыма пьют поддельное молоко с материка

Больше всего фальсификата, в том числе сливочного масла, сыра, творога и сметаны, приходит из Московской области, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, утверждают крымские власти.

В школы и детсады Крыма поступает молочный фальсификат с материковой России. Об этом сообщил министр промполитики республики Андрей Васюта, передаёт 13 июля «Крыминформ».

По его словам, фальсификат был обнаружен в 24% проб, при этом большинство поддельной молочной продукции изъято в школах и детских садах.

Министр уточнил, что больше всего фальсификата приходит из Московской области, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

«Больше всего выявлено в Крыму сливочного масла — 35% от всей фальсифицированной продукции. Сыры — 31%, творог — 20% и сметана — 6%», — добавил Андрей Васюта.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов жаловался на качество питания в крымских школах. Есть случаи, когда торги выигрывали поставщики, готовые кормить детей по 13 рублей на ребёнка в день. С этим связано и попадание в школьные столовые самых дешёвых и некачественных продуктов.

Ранее стало известно, какая крымская «молочка» оказалась фальсификатом.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 84
Я-Тут Местный 09:09 15 июля 2017
и это нормально... ВСЯ россия питается пальмовым маслом, во всех продуктах.... О, кстати, может поэтому Массандра вдвое снижает цены, что теперь и в вино добавлять начнут?)))