Зубков высказался по поводу смерти сотрудника «Тайгана»
Фото: olegzubkov.blogspot.com
14:03 24.01.2017

Зубков высказался по поводу смерти сотрудника «Тайгана»

Зубков говорит, что вины руководства парка в смерти Максима Яковлева нет и тигры парка к этому не имеют никакого отношения.

На территории парка львов «Тайган» в Крыму 15 января нашли тело 29-летнего сотрудника Максима Яковлева с телесными повреждениями. По этому поводу 24 января в своем блоге высказался директор парка Олег Зубков, пишет Наша Газета.

Зубков уточнил, что только вчера узнал о том, что в интернете разгорелся скандал, который «взбудоражил общественное мнение» и посчитал нужным проинформировать общественность письменным заявлением, так как в данный момент находится за пределами Российской Федерации.

«В настоящее время нахожусь на важных переговорах в мэрии города Стамбула и не могу комментировать многочисленные поступающие звонки, — добавил он. Мне действительно 15 января в Китай, где я находился, сообщили о неожиданной смерти одного из волонтеров, работающих в парке львов «Тайган», Максима Яковлева», — написал Зубков.

По его словам, Максим, будучи волонтером, проявил себя с положительной стороны, и его собирались принять на работу.

«Это был молодой человек 29 лет, который за короткое время волонтерской деятельности в парке «Тайган» зарекомендовал себя в основном с положительной стороны, и руководство готовило его для приема на работу в парк на постоянной основе, — отметил директор парка.

Что случилось с Максимом, самому Зубкову известно только по слухам сотрудников.

«У него были раны от укуса собаки, полученные в одном из сел Белогорского района. Произошло это 10 или 11 января. Как только об этом стало известно сотрудникам и руководству парка «Тайган», М. Яковлев был отправлен в Белогорскую районную больницу, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь и было выдано направление на госпитализацию. Однако Максим скрыл полученное направление и занялся самолечением, при этом совмещая прием лекарственных препаратов с принятием крепких спиртных напитков. При этом он находился в адекватном состоянии, самостоятельно передвигался, ездил в больницу на перевязки. Однако в ночь с 14 на 15 января он умер во сне. По предварительной информации, причиной смерти стало заражение крови. Возможно есть и другие причины, но мне о них неизвестно, уточнил директор «Тайгана».

Также Зубков говорит, что вины руководства парка «Тайган» в смерти Максима Яковлева нет и тигры парка к этому не имеют никакого отношения:

«Произошедшее не является производственным случаем. М. Яковлев никакого отношения не имел к работе с хищниками в парке львов «Тайган». Смерть Максима стала неожиданностью и большим горем для всех».

Директор парка также добавил, что комментировать будет только официальную информацию, а не «различные слухи и интернет-страшилки».

Напомним, мать погибшего мужчины в «Тайгане» рассказала подробности трагедии.

Источник материала: Наша газета

Обсуждение (2)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 19:21 24 января 2017
Сколько же разной информации по этому случаю
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 19:49 24 января 2017
"Умер во сне"?)