Мать погибшего мужчины в «Тайгане» рассказала подробности трагедии
Фото: primechaniya.ru
10:20 24.01.2017

Мать погибшего мужчины в «Тайгане» рассказала подробности трагедии

По словам матери погибшего, её сын работал в «Тайгане» водителем и возил хищникам мясо. Женщина не понимает, почему его не отвезли в больницу и он лежал в зоопарке несколько дней.

23 января в СМИ появилась информация о смерти мужчины на территории парка львов «Тайган». В данный момент появилась более подробная информация о трагедии. По словам матери погибшего Инны Яковлевой, её сын неофициально работал в «Тайгане» водителем и возил хищникам мертвечину из Нижнегорского района. Звери разорвали мужчине голову и ноги, полагает она. Об этом сообщили «Примечания» 23 января.

Журналисты издания разыскали мать погибшего. Инна Владимировна Яковлева живёт в селе Вишнёвое под Белогорском. Её сын Максим жил в другом селе — в Русаковке.

По её словам, несколько дней назад Максим ушёл на работу в «Тайган» и перестал отвечать на звонки. О его смерти мать узнала 15 января, когда с ней связались представители Следственного комитета. Когда она приехала в морг, то обнаружила большую, на пол-головы, рваную скальпированную рану и большие рваные раны на ногах, а тело было «шитое-перешитое». На укусы собак это похоже не было.

Инна Яковлева вспомнила рассказы сына, который говорил ей, что заходил в вольеры с дикими животными, в частности, с обезьянами. Заходил ли он ко львам, женщина не знает.

«Когда я приехала (в «Тайган» — ред.), мне рассказали, что с сыном жил мальчик Костя, товарищ. Он пропал, его никто не может найти. И свидетелей никаких. Никто толком ничего не знает. Мы ездили туда говорить с заведующей, которая всем руководит, сотрудников набирает, Ольга Ивановна. Она рассказала, что якобы сын пришёл из города и сказал, что покусали собаки. Я считаю, что она должна была вызвать врачей и полицию. А он там был 4 дня, написано в справке из морга, что укусы хищного животного, а потом 1 день еще был сепсис», — сообщила Инна Владимировна.

Инна Яковлева уверена, что её сына никто в больницу не возил. Ей кажется, что обстоятельства этого дела специально замалчивают. Она не может понять, почему сына не отвезли в больницу и не оказали ему необходимую помощь.

Сейчас женщина не знает, чего ей ожидать. Сын не был официально трудоустроен в «Тайгане». К тому же, по словам бабушки умершего, он ездил без водительских прав. Сам Зубков с Инной Владимировной, по её словам, не связывался. Неизвестный, представившийся сотрудником «Тайгана», оказал ей финансовую помощь в размере 35 тысяч рублей. Женщина оставила расписку, что получила денежные средства. Больше никто ей помощь не предлагал и не приносил извинений.

У Максима Яковлева осталась семья. Жена и дочь-второклассница живут в Чернигове.

Ранее сообщалось, что девочка пострадала от нападения обезьяны в Севастополе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Примечания

Обсуждение