Аксёнов угостил Матвиенко дарами моря и вином из Крыма
Фото: rk.gov.ru
11:02 25.03.2015

Аксёнов угостил Матвиенко дарами моря и вином из Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках Дней Республики Крым в Совете Федерации.

В рамках Дней Республики Крым в Москве председателю и членам Совета Федерации были презентованы угощения: крымские морепродукты, овощная, фруктовая и винная продукция, а также местная флористика. Об этом 25 марта сообщает «Крым Медиа».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, спикер Государственного совета РК Владимир Константинов и председатель Совфеда Валентина Матвиенко осмотрели выставку со стендами «Крымская весна», «История Крыма», «Крым в Великой Отечественной войне», «Крым — всё учтено», «Многонациональная культура и традиции Крыма» и другие.

Сообщается также, что 25 марта на заседании Совета Федерации в рамках «Часа субъекта Российской Федерации» Сергей Аксёнов выступит с докладом «Крым — территория перемен», а Владимир Константинов доложит о ходе интеграции Республики Крым в правовую систему Российской Федерации.

Напомним, 23-25 марта в Совете Федерации проходят Дни Республики Крым. С участием представителей органов государственной власти РК состоялись расширенные заседания Комитетов Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, экономической политике, федеративному устройству, конституционному законодательству и государственному строительству, аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Напомним, спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко заявила, что интеграция Крыма и Севастополя в правовое поле России завершена.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение