Бизнесменам Крыма договоры аренды продлят без конкурса
Фото: firestock.ru
15:13 19.06.2015

Бизнесменам Крыма договоры аренды продлят без конкурса

Антимонопольный комитет вносит изменения в закон о конкуренции, благодаря чему малому и среднему бизнесу конкурс проходить будет не нужно.

В Республике Крым договоры аренды для малого и среднего предпринимательства будут продлеваться без конкурса. Об этом заявила вице-премьер-министр РК Евгения Бавыкина, чьи слова цитирует 19 июня «Искра».

Она сообщила, что в настоящее время федеральная антимонопольная служба уже занялась внесением соответствующих изменений в закон РФ «О защите конкуренции».

Кроме того, по словам Евгении Бавыкиной, продление таких договоров предусмотрено и в рамках работы правительства республики, которая направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

Она также сообщила, что с начала года в правительственную комиссию по рассмотрению запросов на субсидии поступило три заявки от предприятий. Только одна из них отправлена на доработку, две другие удовлетворены.

Напомним, что глава Крыма Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что в Крыму «дельцы» пытаются легализовать украинские предприятия. Также сообщалось, что власти республики должны разработать процедуры по максимальному упрощению процедуры получения разрешительных документов для ведения хозяйственной деятельности.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Искра

Обсуждение