Аксёнов: В Крыму «дельцы» пытаются легализовать украинские предприятия
Фото: news.bigmir.net
14:00 02.06.2015

Аксёнов: В Крыму «дельцы» пытаются легализовать украинские предприятия

Крымский премьер поручил передать в собственность республики ещё не национализированное имущество Украины.

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение Министерству имущественных и земельных отношений совместно с профильным комитетом Госсовета РК разработать процедуру передачи в собственность республики имущества украинских государственных предприятий и организаций, которое не попало в список национализированных объектов в Крыму, сообщает 2 июня «Крым Медиа».

«Есть оперативная информация, что у нас тут появились разные дельцы, которые занимаются заключением фиктивных договоров на территории Украины, чтобы здесь каким-то образом это имущество легализовать, в том числе и мошенническими схемами. Все эти моменты необходимо пресечь одним способом — легализовать всё это имущество как собственность республики», — распорядился глава республики.

Сергей Аксёнов также отметил, что объекты санаторно-курортной инфраструктуры Крыма, нуждающиеся в значительных инвестициях, должны быть как можно быстрее переданы в аренду эффективным собственникам.

«Мы готовы те объекты, которые требуют сегодня реальных вложений, отдавать в аренду за один рубль на определённый срок, с обязательствами инвестировать конкретные суммы и создать определённое количество рабочих мест», — заявил крымский премьер.

Как сообщалось ранее, в Крыму процесс национализации имущества завершился 1 марта. С момента вхождения полуострова в состав РФ в республике национализировали  порядка 250 объектов. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что это сделано, чтобы не отпугнуть заходящих в регион инвесторов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 06:52 03 июня 2015
А инвесторы все не идут и не идут......
постов: 2063
yayaric 12:55 03 июня 2015
Почему не идут? Идут? И турки, и итальянцы, и французы, и Россия, конечно. Хохлов мало, что не может не радовать
постов: 371
antiqdag 07:58 03 июня 2015
привычки 90-х никак не хотят покидать этого руко водителя