В Симферополе «Шельф» задолжал работникам более 6 миллионов рублей
Фото: crimea-n.ru
11:49 14.04.2015

В Симферополе «Шельф» задолжал работникам более 6 миллионов рублей

Прокурорская проверка показала, что задолженность ООО «Шельф» перед работниками составляет 6 миллионов 609 тысяч рублей.

В результате прокурорской проверки в ООО «Институт «Шельф» была выявлена задолженность перед работниками на сумму 6 миллионов 609 тысяч рублей. Об этом сообщил заместитель прокурора центрального района Симферополя Константин Кузнецов, пишут 14 апреля «Новости Крыма».

По его информации, проверка проводилась 27 марта. По состоянию на указанную дату предприятие не выплатило заработную плату 120-ти работникам за январь и февраль 2015 года.

Константин Кузнецов сообщил, что 3 апреля в адрес генерального директора предприятия Расима Азимова было внесено представление об устранении нарушений.

Согласно законодательству, представление подлежит рассмотрению в течение месяца. В случае если задолженность перед работниками не будет погашена в указанный срок, прокуратура будет подавать исковое заявление в суд для защиты интересов граждан, заключил Константин Кузнецов.

При этом он добавил, что прокуратура не имеет полномочий для блокирования хозяйственных счетов предприятия.

Как сообщалось ранее, по словам заместителя генерального директора ООО «Институт «Шельф» Виталия Черничко, проверка прокуратуры проводилась по обращениям сотрудников института. Он заявил, что предприятие задолжало зарплату только за один месяц, а не за три, как утверждают работники.

Стало известно о том, что в Севастополе в ИнБЮМе и МГИ жалуются на невыплату заработной платы. А студентам строительного колледжа выплатили стипендии только после обращения в прокуратуру. Миллионный долг по зарплате выплатили озеленителям в Симферополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение