В Симферополе сотрудникам «Шельфа» не платят зарплату
Фото: news.sevas.com
10:10 28.03.2015

В Симферополе сотрудникам «Шельфа» не платят зарплату

В институте «Шельф» прошла прокурорская проверка по факту невыплаты зарплаты работникам. Руководство утверждает, что задержка связана с перерегистрацией предприятия и переходным периодом.

В офисе симферопольского института «Шельф» прошла прокурорская проверка по факту задолженности по зарплате перед работниками. Об этом 27 марта пишет ИА Крым Медиа со ссылкой на заместителя генерального директора ООО «Институт «Шельф» Виталия Черничко.

По его словам, надзорное ведомство проводило проверку в связи с жалобами сотрудников института на невыплату заработной платы.

«Сейчас существует задолженность в один месяц, которую мы ликвидируем в полном объёме в начале недели», — заверил замдиректора. При этом сумму долга он не уточнил.

Виталий Черничко пояснил, что задержка зарплаты связана с перерегистрацией предприятия по российскому законодательству и сложностями переходного периода.

Он отметил, что 90% ООО «Шельф» принадлежит Министерству по имущественным и земельным отношениям РК. В то же время предприятие не финансируется из государственного бюджета, а получает средства от реализации проектов.

В настоящее время совместно с Министерством топлива и энергетики РК и «Черноморнефтегазом» институт формирует программы по газификации Крыма, которые прописаны в федеральной целевой программе по развитию республики до 2020 года, добавил замдиректора.

В свою очередь один из сотрудников института рассказал агентству «Крым Медиа», что реальная задержка заработной платы составляет три месяца, при этом руководство отказывалось объяснить работникам причину задолженности и сроки погашения долга.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за невыплаты заработной платы не вышли на работу троллейбусники в Симферополе. Однако в этот же день, после вмешательства Главы Крыма Сергея Аксёнова, задолженности были погашены. А в Севастополе в строительной фирме не платили зарплату полтора года.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение