Несовершеннолетняя в Крыму морила голодом маленького сына
Фото: pinterest.com
11:09 29.06.2016

Несовершеннолетняя в Крыму морила голодом маленького сына

Молодой матери грозит до шести месяцев за причинение «тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В Крыму завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Джанкоя, обвиняемой в жестоком обращении с малолетним сыном. Сообщение об этом появилось 29 июня на официальном сайте ГСУ РФ по Крыму.

Девушка обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ Следкома России по республике, с мая по декабрь прошлого года мать на длительное время лишала сына пищи и питья, а также оставляла его во вредных для здоровья условиях, тем самым причиняя ребенку физические и психические страдания.

Были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также следователи считают, что должностные лица органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних в Крыму длительное время не принимали меры в отношении несовершеннолетней матери. В связи с этим принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность».

Напомним, в Севастополе полицейские изъяли детей из неблагополучной семьи. Также ранее сообщалось, что в Севастополе были найдены две пропавшие ранее девочки.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение