В Крыму дороги будут делать на европейском уровне — Аксёнов
Фото: Drive2.ru
10:00 30.12.2016

В Крыму дороги будут делать на европейском уровне — Аксёнов

Строительством дорог в Крыму будут заниматься крупные компании, имеющие хорошую технику и квалифицированный персонал. Работы будут проводиться на европейском уровне.

Большая часть подрядчиков (95%), которая в этом году выполняла строительные работы на автомобильных дорогах Крыма, нарушила сроки сдачи работ. Со следующего года строительством дорог займутся крупные компании, дороги будут делать на европейском уровне. Об этом 30 декабря сообщило «РИА Крым».

«Верить на слово, к сожалению, руководителям этих компаний нельзя. Там нет честного мужского слова, за которое (они — ред.) готовы нести ответственность», — посетовал Аксёнов на большой ежегодной пресс-конференции в Симферополе.

Говоря об оценке качества выполненных работ, глава Крыма анонсировал в 2017 году проверки на отремонтированных участках дорог.

«Как только снег сойдёт, по всем дорогам пройдём: счётная палата, дальше будет прокуратура, все контролирующие органы. Все сто процентов объектов будут проверены на качество, на соответствие стоимости и объёмам работ. Никто наказания не избежит», — отметил Сергей Аксёнов.

По его словам, так как переходный период в Крыму в части дорожного строительства окончен, теперь на полуострове строительством дорог будут заниматься крупные компании, имеющие технику и квалифицированный персонал.

«Соответственно, дороги уже будут делаться на европейском уровне. Но и спуска никому не будет», — предупредил глава Крыма.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Овсянников рассказал о мерах, предпринимаемых правительством города для развития транспортной инфраструктуры. Напомним, отставки Олега Казурина и Александра Кузнецова с постов вице-премьера и главного архитектора Республики Крым объяснили невыполнением данными чиновниками поставленных перед ними задач.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (5)

постов: 21
karabas barabas 13:25 30 декабря 2016
побелить фасады зданий в Симферополе не могут , какие дороги? что за чес???
постов: 378
Юрий Симферополь 21:45 30 декабря 2016
Возьми и побели - или только ныть и способен?
постов: 4767
Novorossiyavpered 13:43 31 декабря 2016
А что автобан Севастополь Керчь уже функционирует? Сдулись
постов: 378
Юрий Симферополь 14:33 31 декабря 2016
Строят, баран, строят, это только яценюковские заборы за один день делаются ( все 30 метров) ))
постов: 128
Horr 00:56 31 декабря 2016
так бежали ж от европы, как угорелые. Опять что-ли?