В Крыму вместо дороги на Ай-Петри отремонтируют лестницу в Керчи
20:40 23.03.2017

В Крыму вместо дороги на Ай-Петри отремонтируют лестницу в Керчи

Правительство республики внесло изменения в программу развития туристическо-рекреационных кластеров.

Совмин Крыма внёс изменения в программу развития туристическо-рекреационных кластеров и культурного наследия, сообщает 23 марта «Новый День».

Напомним, первоначально в Крыму планировалось создание шести туристических кластеров с десятками объектов. Некоторые из них (горно-лыжный курорт на Ай-Петри) удивили крымчан, другие (освоение горы Клементьева и Двуякорной бухты) вызвали бурное неприятие нынешних пользователей объектов — гражданских и военных.

Теперь из программы исключён пункт «Объекты, обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Бахчисарайский». Речь, судя по тому, что он входил в зону ответственности Службы автомобильных дорог Крыма, идёт об автодороге Соколиное — Ай-Петри. Не будет дороги (а нынешняя в таком состоянии, что её просто закрывают на полгода) — об остальном не стоит и говорить.

Из объектов инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса «Коктебель» исключили реконструкцию набережной в самом посёлке, реконструкцию автодороги на гору Клеменьева. Вычеркнули и объездную дорогу вокруг Коктебеля.

Зато мероприятия, предусмотренные программой по сохранению культурного наследия, дополнили строкой, обещающей реконструкцию Большой и Малой Митридатских лестниц в Керчи — как сообщалось, на эти цели выделят 1,2 миллиарда рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новый День

Обсуждение