Российским туристам предстоит открыть «новый» Крым
Фото: heather-we.livejournal.com
14:21 16.06.2015

Российским туристам предстоит открыть «новый» Крым

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отметил, что сегодня россияне воспринимают полуостров как большое целое, но мало знакомы с туристическими достопримечательностями различных его регионов.

Российским туристам предстоит по-новому открыть для себя Крым — регион может предложить не только пляжи и море, но и разнообразные достопримечательности. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, передаёт 16 июня РИА Новости (Крым).

По его словам, сегодня россияне воспринимают Крым как большое целое, но мало знакомы с туристическими достопримечательностями различных регионов полуострова.

«Крым на сегодняшний день не знает российский турист так, как необходимо знать туристу, чтобы воспользоваться всеми благами на полуострове», — сказал Сергей Стрельбицкий.

Так, по данным властей региона, в Ялте отдыхает 53% от общего числа туристов, в Алуште — 13%, Евпатории — 10%, Керчи — 7%, Судакско-Феодосийский регион — 8%, Бахчисарай — 1%.

«В прошлом году доходило до смешного, люди встречались в аэропорту и с удивлением узнавали, что есть Евпатория, где имеется маршрут «Малый Иерусалим», а в Феодосии, оказывается, есть картинная галерея Айвазовского», — подчеркнул министр.

Как сообщалось, загруженность отелей и здравниц Крыма на период с июня по октябрь 2015 года находится уже на уровне 60-100 процентов. Отметим также, что Севастополь и Ялта вошли в ТОП-10 лучших курортов для отдыха с детьми в России.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение