Константинов: 90 процентов пляжей Крыма будут общедоступными
Фото: ria.ru / Андрей Иглов
13:43 22.04.2015

Константинов: 90 процентов пляжей Крыма будут общедоступными

По словам председателя государственного совета Крыма Владимира Константинова, ограниченный доступ может быть введён только на специализированные пляжи, в том числе детские или лечебные.

В предстоящем курортном сезоне крымчане и гости полуострова смогут беспрепятственно попадать на пляжи. А ограниченный доступ, в силу их различной специализации, будет не более чем у десяти процентов пляжных территорий, сообщил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов, пишет РИА Новости 22 апреля.

Как уточняет издание, в украинском Крыму хозяева частных прибрежных гостиниц, пансионатов или отелей зачастую огораживали забором часть пляжей для организации отдыха исключительно своих постояльцев.

«Местные органы самоуправления определяют доступность пляжей для посещения. Пляжей с ограниченным доступом будет не более десяти процентов», — сказал Владимир Константинов. Он заверил, что все факты самовольного ограничения доступа к пляжным территориям будут жёстко пресечены.

Глава парламента подчеркнул, что ограниченный доступ может быть введён только на специализированные пляжи, в том числе детские или лечебные.

Ранее сообщались неутешительные результаты посещения журналистами пляжей Севастополя. А жители Партенита просят Путина решить проблему прохода к пляжу.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение