Обращение жителей Партенита к Путину. Видео: youtube.com / КПО «Возрождение», Партенит
14:47 18.04.2015

Жители Партенита просят Путина решить проблему прохода к пляжу

В посёлке Партенит было записано и отослано видеообращение президенту РФ Владимиру Путину от общественности по вопросам прохода к морю и паркам.

Жители посёлка Партенит обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь им решить проблему свободного доступа на пляж, расположенный на территории санатория «Крым». Видеообращение общественности опубликовано 15 апреля на сервисе YouTube.

«Основным источником дохода жителей нашего посёлка является курортный бизнес, и сегодня он напрямую связан с возможностью свободного доступа на территорию санатория «Крым», где находятся 90 процентов пляжей и вся парковая зона», — сказала в обращении жительница посёлка Ирина Маслова.

По её словам, «до 2014 года местные жители могли проходить на территорию бесплатно при предъявлению документов», а гости — «за умеренную плату». Летом 2014 года, «к большой всеобщей радости», вход стал «свободным и бесплатным для всех категорий граждан».

Однако в ноябре «приказом начальника санатория «Крым» вход на его территорию был закрыт», что по нению общественности, «срывает предстоящий курортный сезон, ведь без доступа к морю и парку Партенит теряет всю туристическую привлекательность».

В связи с этим общественность посёлка обращается к президенту РФ с просьбой «помочь в решении наболевших проблем, что послужит возрождению Партенита как одной из жемчужин Южного берега Крыма».

Как сообщалось ранее, в июне 2014 года прокуратура Алушты подала в суд на санаторий «Крым» в Партените с требованием освободить проход к морю. Сообщалось также, что Партенит может остаться без воды из-за санатория «Крым»: скважины, расположенные на территории здравницы, её руководство городу передавать не будет.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:00 18 апреля 2015
Наивные
постов: 725
Crimean 10:43 19 апреля 2015
Демоверсия совка, устроенная летом 2015-го, закончилась))
постов: 1
Петр Мирабо 15:54 17 марта 2017
При наличии местной власти этот вопрос разрешается в рабочем порядке .Потому что его разрешение сформулировано в Федеральном законе № 131 - ФЗ . Исходя из чего , удивляешься бездействию и беспомощности , горе - руководителей , занявших места в организациях местного самоуправления , до 2014 г . служившие верой и правдой , псевдо - властям Украины !