В Крыму  22 и 23 августа ожидается непогода
фото взято из открытого источника
15:40 21.08.2017

В Крыму 22 и 23 августа ожидается непогода

В регионе резко снизится температура воздуха. На полуостров также придут ливни, грозы и град, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям.

Крымчан в ближайшие несколько дней ждёт непогода. Во вторник, 22 августа, и в среду на территории полуострова резко похолодает.

В сторону Крыма движется холодный атмосферный фронт, который принесёт с собой ливни, причём в отдельных частях региона выпадет до 50 мм осадков, грозы и даже град. Из-за него температура воздуха в среднем понизится на 8-10 градусов.

Скорость ветра, местами, будет подниматься до 23-28 метров в секунду.

В ГУ МЧС РФ по Крыму просят жителей региона соблюдать правила безопасности, чтобы уберечь себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что в минувшую субботу в Крыму случился дождевой паводок, который нанёс большой ущерб региону. Наводнение подтопило более полторы сотни подворий села Яркое поле Кировского района.

Проблемы возникли и в Судаке. Селевой поток частично затопил несколько десятков домов. Спасателям пришлось эвакуировать местных жителей. Они спасли 76 человек, в том числе 23 ребёнка. Водно-грязевой поток у трассы Грушевка — Судак сошёл на дорогу, из-за чего почти полтора десятка машин вынесло за пределы проезжей части.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение