За сутки в Крыму пойманы 14 пьяных водителей
Фото: РИА Новости. Александр Кряжев
12:16 01.01.2017

За сутки в Крыму пойманы 14 пьяных водителей

Накануне Нового года в Крыму произошло семь ДТП, в которых пострадали 13 человек.

Более 200 нарушений правил дорожного движения и семь ДТП, в которых пострадали 13 человек, зафиксировали сотрудники ГИБДД за прошедшие сутки, пишет РИА Новости (Крым).

Как сообщает пресс-служба регионального управления, сотрудниками ГИБДД выявлено 247 нарушителей, из них в состоянии опьянения — 14, нарушение скоростного режима — 8. Также зафиксировано 22 нарушения водителями автобусов.

Так, 31 декабря в 05.55 водитель автобуса ПАЗ-320302-08 на 112 км трассы Керчь-Симферополь столкнулся с автомобилем Mercedes Benz, который врезался в Mercedes Vito. В этом ДТП пострадали семь пассажиров автомобиля Mercedes Vito.

Днём в Ялте водитель автомобиля УАЗ 31622 ехавшийв направлении ул. Ливадийской выехал на тротуар и сбил пешехода. Водитель с места происшествия скрылся, однако полиции удалось его задержать. При ДТП пострадал пешеход 1980 г.р.

Аварии с участием пешеходов произошли накануне также в Керчи и в Симферополе.

«Водитель автомобиля ВАЗ-21101, двигаясь по ул. Вокзальное шоссе в Керчи совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома затылочной области справа, травматический вывих правого плеч», — говорится в сообщении ГИБДД.

В Симферополе вечером 31 декабря водитель автомобиля Geely CK, двигаясь по пр. Победы, в направлении ул. Тенистая, сбил пешехода, который находился на проезжей части дороги. В результате его отбросило на полосу встречного движения, где на него наехал двигающийся во встречном направлении автомобиль Volkswagen Transporter. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Напомним, спасатели МЧС поделились итогами новогодней ночи в Крыму. А также в Севастополе маршрутка въехала в брошенную на обочине дороги ГАЗель.

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение