В Крыму за выходные в ДТП пострадали четверо детей
Фото: chto-proishodit.ru
12:21 13.07.2015

В Крыму за выходные в ДТП пострадали четверо детей

Среди четверых детей, получивших травмы в различных авариях на крымских дорогах, Госавтоинспекция республики упоминает и годовалого ребёнка.

В минувшие выходные в Крыму в ДТП пострадали дети, в том числе годовалый ребёнок, сообщает «Крым Медиа» со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

Так, в субботу, 11 июля, на проспекте Вернадского в Симферополе под колеса автомобиля попала 13-летняя девочка, перебегавшая дорогу в неустановленном месте. У неё — закрытая черепно-мозговая травма и открытый перелом правой руки.

В воскресенье, 12 июля, на автодороге Керчь-Чистополье-Новоотрадное в Ленинском районе автомобиль «Сузуки» съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП пострадали четверо: 10-летний и 12-летний пассажиры получили травмы головы, сотрясение мозга и ушибы шейного отдела; водитель и пассажир 1962 года рождения отделались ушибами.

Ещё одна авария произошла в Симферопольском районе. Водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь по трассе от Симферополя в сторону Алушты, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 23-летнюю девушку, у которой на руках находился годовалый ребёнок. У малыша диагностированы сотрясение мозга, ушиб головного мозга легкой степени, линейный перелом костей черепа правой теменной области.

По данным пресс-службы ведомства, за два дня на дорогах полуострова произошли 11 аварий, в которых получили травмы 20 человек.

Напомним, в июне в Севастополе в пешеходной зоне парка Победы сбили детей. В марте под Бахчисараем перевернулась иномарка, пострадали двое детей. Отметим также, ГИБДД Севастополя ищет свидетелей аварий.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение