Две школы в Крыму назвали в честь героев Великой Отечественной войны
фото взято из открытого источника
17:10 22.08.2017

Две школы в Крыму назвали в честь героев Великой Отечественной войны

Инициативу реализовали в рамках проекта «Имя героя — школе». В память об участниках Великой Отечественной войны названы несколько школ в Красногорске и поселке Зуя.

Две школы Белогорского района получили названия в честь участников Великой Отечественной войны. О переименовании общеобразовательных учреждений сообщил крымский штаб ОНФ.

Изменение названий школ прошло в рамках проекта «Имя героя — школе». Одно из учебных заведений Красногорска теперь носит имя Лидии Никитиной, которая училась в ней. Лидия принимала участие в заданиях партизанского отряда. В 1943 году она была расстреляна фашистами.

Школу в поселке Зуя назвали в честь Александра Вильямсона, Героя Советского союза. За время войны он успел сделать 382 боевых вылета, и в 66 боях в небе он сбил 24 вражеских самолёта. Он также был над Берлином 28 апреля 1945 года.

Планируется, что в честь героев и участников войны назовут и другие учебные заведения.

Ранее сообщалось, что в Севастополь прибыл автомотомарш «Дорогами Победы». Марш памяти героев Великой Отечественной войны и укрепления международной дружбы завершился в минувшие выходные.

Вице-губернатор Вячеслав Гладков на мероприятии заявил, что город пропитан славной историей и с выдающимися подвигами соотечественников. Севастополю подарили два пушечных ядра периода Бородинской битвы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение