Отправляемся в джип-тур по Крыму! (места, цены)
Фото: azur.ru
17:42 27.05.2017

Отправляемся в джип-тур по Крыму! (места, цены)

Джиппинг в Крыму позволяет увидеть дикую природу в первозданном виде: поразительной красоты горные озера и водопады, таинственные пещеры и гроты, посетить Крымский природный заповедник и даже совершить экскурсии по святым местам.

В самые заповедные места Крымского полуострова лучше всего добираться на джипе или внедорожнике повышенной проходимости. Только они смогут преодолеть головокружительный путь по горным тропам и сделают это безопасно и с полным комфортом для туристов.

Вы увидите дикую природу в первозданном виде: поразительной красоты горные озера и водопады, таинственные пещеры и гроты, сможете посетить Крымский природный заповедник и даже совершить экскурсии по святым местам.

Каждый автомобиль вмещает от 4 до 6 человек, и эти счастливчики смогут в полной мере ощутить адреналин в крови. Хотя маршруты отработаны до мелочей, а водители обладают опытом вождения в труднейших горных условиях, каждый раз возникает ощущение чего-то экстремального. По яркости впечатлений один такой джип-тур заменит неделю пляжного отдыха.

Куда можно отправиться на джипе? Разумеется, в самые интересные места в Крыму, о которых вам подробно расскажут гиды. Джип-туры — это не просто развлекательные, но и очень познавательные мини-путешествия. В них вы узнаете массу интересного о богатой и разнообразной природе Крыма, о народах, которые сменялись здесь на протяжении тысячелетий и оставляли следы своей культуры.

В Крымском природном заповеднике более 80 таких памятников, поэтому неудивительно, что экскурсии на внедорожниках по этому уникальному природному объекту пользуются такой популярностью. Поблизости находится святой источник Ай-Йори, и знающие туристы непременно запасаются пустой тарой, чтобы набрать его целебной воды.

Жемчужина горного Крыма — гора Демерджи. И пусть по высоте она не сравнится с Кавказом, но захватывающий вид на Южный берег Крыма, который открывается с обзорной площадки на самой ее вершине, — это нечто потрясающее.

Огромное впечатление производит на туристов и гора Пахкал-Кая (Лысый Иван) под Алуштой — это поистине место силы, которая каким-то мистическим образом воздействует на каждого человека.

Джип-тур на Чатыр-Даг приведет вас к Мраморным пещерам, а по пути вы увидите потрясающие по красоте горные пейзажи. Джип-тур в урочище «Хап-Хал» с его знаменитым водопадом Джур-Джур — это незабываемое впечатление; там же вы сможете посетить источник «Ай-Андрий» рядом с местом, где некогда находился древнейший храм святого апостола Андрея.

Невозможно перечислить всё, что стоит посмотреть в Крыму, но одним из самых популярных по праву считается джип-тур по следам «Кавказской пленницы», которую снимали именно здесь, так что многие места покажутся вам давно знакомыми.

В среднем туры длятся от 2 до 4 часов, стоимость их колеблется от 4500 — 5000 руб. и выше в зависимости от продолжительности. Эта сумма включает аренду машины с водителем для 4 человек, топливо, страховку. Многие джип-туры предлагают дополнительные услуги, например, пикник с шашлыками, пневматический тир и другие развлечения.

Ранее мы писали о самых интересных местах в Крыму для конных прогулок.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение