Со 2 июня «единые» билеты в Крым продаются онлайн
Фото: moskovsky-vokzal.ru
11:17 03.06.2015

Со 2 июня «единые» билеты в Крым продаются онлайн

Продажа «единых» билетов в этом направлении открылась на сайте «РЖД». Билет можно распечатать на листе формата А4 или предоставить в электронном виде на мобильном устройстве.

2 июня 2015 года на официальном сайте ОАО «РЖД» открылась продажа «единых» билетов для проезда в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.

Посадка пассажиров во все виды транспорта будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность, и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанного на листе формата А4 или предоставленном в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу.

Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в Крым составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

Перевозка пассажиров по «единому» билету осуществляться следующим образом:

— поездом до Анапы, далее — автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта и обратно;

— поездом до Краснодара, далее — автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно.

Ранее приобрести «единый билет» в Крым можно было только при личном обращении в кассы «РЖД».

Напомним, в Крым на «майские» по «единому» билету поехали 2,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что с 1 июня билеты на паром в Крым продаёт только «Морская дирекция». Сообщалось также, что туристы на авто доедут в Крым по единому билету со спецтарифом.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение