В неготовности пляжей Крыма к сезону уже обвиняют апрельские штормы
Фото: izvestia.kiev.ua
12:04 24.02.2017

В неготовности пляжей Крыма к сезону уже обвиняют апрельские штормы

Руководитель крымского управления Роспотребнадзора заявила, что провести экспертизу всех пляжей к началу курортного сезона у не получится по объективным причинам.

Роспотребнадзор втрое сократит срок проведения экспертизы пляжей. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила глава крымского ведомства Наталья Пеньковская, передают 24 февраля «Новости Крыма».

«Процедуры получения экспертного и санэпидзаключения по законодательству включают в себя максимальный срок исполнения 90 дней. Понимая важность для Крыма этой ситуации, мы готовы в три раза уменьшить эту процедуру. То есть 20 дней на экспертизу абсолютно готового пляжа», — сообщила Наталья Пеньковская.

Она отметила, что к моменту прибытия проверяющих пляж должен быть благоустроен, заключены договоры на вывоз мусора, водоснабжение и водоотведение, разработана программа лабораторного контроля и подготовлены щиты с информацией для потребителей.

Руководитель крымского управления Роспотребнадзора также заявила, что провести экспертизу всех пляжей к началу курортного сезона у них не получится по объективным причинам.

«Если в апреле пройдут штормы, то реально часть пляжей не будет готова», — подчеркнула Наталья Пеньковская.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал 1 мая лично проконтролировать готовность пляжей к летнему сезону.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение