Аксёнов лично проверит готовность пляжей перед курортным сезоном
Фото: Наша Газета Крым
09:40 21.02.2017

Аксёнов лично проверит готовность пляжей перед курортным сезоном

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал 1 мая лично проконтролировать готовность пляжей к летнему сезону.

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал лично проконтролировать готовность пляжных территорий к предстоящему курортному сезону. Об этом 21 февраля сообщило РИА Новости (Крым).

Об этом он заявил на заседании Совета министров Крыма, комментируя доклад замминистра курортов и туризма республики Игоря Котляра о подготовке пляжей к сезону-2017.

«1 мая я выезжаю по всем пляжным территориям, у меня везде есть таблица с фамилией ответственного […]. Буду ездить сам и смотреть, чем занимаются ответственные лица, как организована система контроля. Подготовка всех пляжей — под персональную ответственность лично Стрельбицкого Сергея Валентиновича (министра курортов и туризма РК — ред.). Потом никаких оправданий я выслушивать не собираюсь», — заявил Аксёнов, передаёт РИА Новости (Крым).

По информации первого замглавы Минкурортов Игоря Котляра, определены пользователи по 285 пляжам, ещё 198 пляжей будут переданы по договорам благоустройства.

«Те санаторно-курортные учреждения, которые будут открываться и функционировать в майские праздники, до 1 мая получат соответствующие разрешения на пляжные территории», — заверил замминистра в рамках своего, передаёт « Крыминформ».

Ранее сообщалось, что в курортных городах и районах Крыма объявлены конкурсы на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования. Напомним также, что севастопольским пляжам устроят экзамены.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение