Очередные санкции для геймеров в Крыму: теперь от «Electronic Arts»
Фото: news.allcrimea.net
14:20 02.03.2015

Очередные санкции для геймеров в Крыму: теперь от «Electronic Arts»

Без предупреждения крымским пользователям был заблокирован доступ к играм американской компании «Electronic Arts».

C конца февраля крымчане, купившие лицензионные копии игр Battlefield 4, FIFA 15, The Sims 4 и другие, не могут подключиться к серверам американской компании «Electronic Arts» (ЕА). Об этом 2 марта сообщается на сайте «Новости Крыма».

При попытке войти в игру программа выдаёт сообщение: «Сетевая авторизация временно недоступна». Как сообщили в техподдержке компании, доступ к сервисам ЕА на територии Крыма временно ограничен.

Напомним, в конце 2014 года США запретили своим компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространённым интернет-сервисам. Согласно соответствующему указу президента США Барака Обамы, американские сервисы должны отказывать крымчанам в регистрации, скачивании и активации продуктов.

Напомним, к санкциям присоединилась компания «Apple» и заблокировала аккаунты разработчиков в Крыму. Жителям Крыма не продают компьютерные игры из-за санкций на сервисе «Steam». Сообщалось и о том, что доступ к игре «League of Legends» также был заблокирован в Крыму.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (2)

постов: 1
Stas Sambuka 08:20 01 февраля 2017
Зачем писать такую лажу? Всё работает как работало...игры «Electronic Arts» как скачивались так и скачиваются,играем и горя не знаем!!! «Apple»ну это не проблема смени айпи и регайся.
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 12:19 01 февраля 2017
а вы не заметили, что этой новости два года?)